вторник, 14 апреля 2015 г.

Новая жизнь для платья

Это платье вязалось для себя-вот тут,но (как это часто у нас бывает -у мамочек !) переехало в гардероб к моей Маришке ))И хотя оно ей ну совсем не по размеру ,мне кажется оно ей идет безмерно ))  ! да вообщем то и Марусик тоже доволен )))


 А еще хочу с вами поделиться одной историей !
Маришка уже давно не живет с нами.но часть ее вещей еще хранятся у нас и вот как-то решила навести порядок-моль погонять )) и спрашиваю ее по телефону : "Может что-то стоит уже отдать подружкам   или просто выбросить ?"
 Моя дочь ответила: "...отдавай что хочешь,кроме свитерков и платьев,которые ты мне вязала ...!! Они мои !! "- вот как тут не расплакаться ??
Как же я тебя обожаю,моя девочка, и очень скучаю за тобой ,моё Солнышко !!




Хорошего всем вечера и пусть ваши близкие и любимые будут всегда с вами рядом  ...это такое огромное СЧАСТЬЕ!!

22 комментария:

  1. Ира, вот это дааа, я и не ожидала, что такое платье может быть универсальным))) обалдеть!!! честно!!! Вы обе в этом платье красотки, но раз ты тут показываешь платье на доче, то все восхищения , конечно же, ей))
    Просто волшебно, такой оверсайз, с плотными колготами супер. И не смотря на весь объем аранов, почему то возникает ощущение воздушности и хрупкости.
    Про свитерки и платья - тронуло до глубины души! вот это наверное и есть счастье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После Наташиных слов трудно что-то добавить. В варианте для себя платье очень женственности, а варианте оверсайз и правда, оно стало ... Сложно слово подобрать, но просится "девственно". Подчёркивает нежность и хрупкость своей хозяйки.
      И очень трогательно про свитерки. Это ведь правда мамины обереги...

      Удалить
    2. Наташенька! Спасибо большое ))

      Мне это платье тоже очень нравится из-за своей универсальности!!Я носила его в холодную зиму,А Маришка его обыграла здесь ,как уютное домашнее платье !Но в жизни носит его с ботинками грубыми и коротким пальто-очень жалко,что не получилось сделать фото в этом образе тоже!!Потому что там оно смотрится еще интересней для меня( может потому что я себе уж точно не могу позволить тот стиль !)

      А еще добавлю,мне очень повезло с поклонниками моего хобби в лице моих деток и мужа-они самые преданные и самые сумасшедшие из всех !! ))))

      Наташик,спасибо тебе еще раз и хорошего весеннего денька-у нас солнышкооо и так теплооо!!!! Я дарю тебе это утро !!))

      Удалить
    3. Svetla- Светочка! Спасибоооо !!

      На Маришку платье очень велико,но ей это нравится в нем!Хотела его подвалять ,НО услышала -НЕТЬ!!! Хочу в нем потеряться ))

      Вот как-то так ...

      Удалить
  2. Ира, видела ранее это платье- очень понравилось, такое мягонькое , а на доче такое уютное и совсем не смотрится большим

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена ! Спасибо большое )))

      Мне очень приятно /,что понравилось платье и на мне и на Марусике ))

      Хорошего дня !

      Удалить
  3. Замечательно, красиво и модно!! Платье - мечта!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kuningas ! Большое спасибооо ))
      Мне очень приятно !!

      Удалить
  4. Ирочка безумно красивое платье!!! И дочь твоя красавица!!! Очень идет платье и тебе, и дочке.
    Доча такая молодец у тебя, супер сказано про мамины свитерки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! Спасибо ,моя хорошая!!!

      Я после Маришкиных слов вообще растаяла и вот думаю,чем бы ее еще удивить ?)))Она опять просит черепа ...это просто страсть !!! Придется вязать черепа ,опять )))

      Удалить
  5. Очень красивый образ притягательной девушки в замечательном платье-Снежная Звездочка... А слова дочкины - самое дорогое, приятное и ценное, что может услышать мама)). Как же это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tella! Спасибо большое за теплые слова ))) Я хоть и стесняюсь всех этих похвал, но это очень приятно )))

      Удалить
  6. Доченька-красавица! И как ей мило в этом платьице! Получила мама по заслугам высшую похвалу от доченьки " отдавай что хочешь, кроме свитерков и платьев, которые ты мне вязала". Ну разве это не высшая оценка маминых работ! А доченька то вяжет или только мама?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна !спасибо большое ))
      К сожалению моя дочь не умеет вязать))Если быть точной, то она несколько раз пробовала связать своему мужу шарф и... Все заканчивалось хохотом и тем что я даже распустить не всегда могла то, что Маришка навязала ))вот как то так пока))
      Но я тоже стала вязать только после ее рождения от скуки , сидя дома ... Так что надежде у меня еще есть )))

      Хорошего дня Вам!!

      Удалить
  7. Ириша, какая красивая доча! Ей очень идет платье! Она похожа на актера Олега Меньшикова! Такой же проницательный с грустью взгляд!
    Я что-то не решаюсь вязать платья, боюсь этот процесс затянется. Поэтому могу сказать, ты большая труженница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еле ночка!спасибо большое за похвала и за красивое сравнение )))
      По поводу страха перед работой - это зря!платье вяжется легко(особенно если процесс по кругу) для меня самым сложным было перевязывать из-за сильного удлинения платья после ВТО!поэтому могу посоветовать - вяжи платье сверху и тогда его легче будет корректировать))
      Если будет нужна помощь- я с удовольствием подскажу и помогу )))

      Удалить
  8. Я даже и не знаю.кому это платье больше идёт...Оно такое разное...оказывается...Вам надо такую красоту носить по очереди!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ronaldo-Иночка! Спасибо !

      Носить вдвоем пока никак не получится - мы живем в разных городах , а на сегодня еще и проблемы общеизвестные ((увы! Выход один- я свяжу себе такое же , но другого цвета и попробую не наступить на грабли и буду вязать сверху... Если мне что то не понравиться, то опять отдам Маришке ))) вот так и буду вязать и отдавать))

      Скажу больше- мне нравится сам процесс создания, вязания и особенно дарить и видеть сколько радости в глазах моих близких )))

      Удалить
  9. Анонимный18 апреля, 2015 08:01

    Ну совсем другая девушка .. Нежная, мечтательная, юная "тургеневская" барышня. Хотя мне тоже ближе рокерское пальто и ботинки )))) У Маришки очень здорово получается играть с разными образами, очень гармонично она в них вписывается . П. С. Ирусик, рада что ты "засветилась" в онлайне , переживаю за вас ,как там у НАС . Это KsuKsusha, землячка ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюха! Солнце мое! Спасибооо тебе )) Мне самой всегда сюрприз ,как Маришка обыграет тот или иной наряд...сижу в первых рядах и с придыханием жду выхода )) И что интересно-никогда не угадываю ее образ !!

      Как же я рада тебя видеть ))) У нас все хорошо-тихо и слава Богу )) Остальное в личке на фейсбуке ))ок?

      Удалить