суббота, 21 апреля 2012 г.

История о новом жителе Миссони в гардеробе Маришки или как материальны наши мечты .


Итак,давным -давно  ....))Очень хотела к весне связать платье Миссони на тоненьких спицах из хлопка!!

Пряжу покупала набегами и наскоками.Потом долго мучилась как из 39 моточков разного цвета выбрать 12-15 сочетающихся и не забивающих друг дружку?Ведь почти все цвета просто кричащие ВАХ!
Спицы выбрала самые тоненькие 2мм и даже тоньше дома нашлись.но без опознавательных знаков(думаю 1,5 мм)
Прошёл месяц....потом ещё немного...
И УРА!!! я таки его связала !!!НО....платье удлинилось после ВТО и первое ,что пришло в голову -спалить предателя !!!
Потом я чтобы успокоиться  съела штрудель с вишнями (огромных размеров)  ииииии решила -если моя Маришка заберёт этого Миссони,то пусть живёт,а я себе другой свяжу...ещё красивей!!
Маришка обрадовалась и сказала.что мечтала тайно о нём ,хотя вначале выбрала себе другой вариант этого дизайнера))Вот так сбываются Мечты и прибавляются лишние КГ у мам мечтательниц)))

Как то так выглядит мой проект на полу пока(дочь в командировке и поймать смогу её не скоро ,увы((    ) . Но фото Маришка мне обещала-так что будем-с  ждать ))

 а я даже туфли себе купила под это платье ...
...и даже не одни !!!
На сегодня у меня новостей нет,но пряжу для другого платья Миссони я уже купила))
вот ещё одна фотка БОЛЬШАЯ!!вдруг кому пригодится)))

22 комментария:

  1. Платье – отпад! 12-15 мотков надо подобрать?!!!
    Туфли – супер! Но на полу пусть долго не лежит:) Хочется увидеть на модели.
    Ну, и жду, конечно, новое платье для тебя.

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, какая красота! Мне безумно нравится. И хочу увидеть второе платье поскорее)))

    ОтветитьУдалить
  3. ИриСка, ты как всегда умопомрачительна! Мало того, что столько разноцветных полосок подобрала, так ты еще и текстурные полоски-сеточки вывязала!
    А что за ниточки? Удачи со следующей "мисонькой"!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарно...туфли особенно оранжевы ... ВАХ. Такие цвета интересные, самодостаточные, веселые и дружные. Хорошая работа!!! Хочется на моделе увидить... очень ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ах! Как сказочно красиво! Сказочно, потому что не связать подобное, не сумею.

    Как дочке повезло с такой мамой-золоторучкой!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки!!!Спасибо большое за ваши добрые слова !!

    Обязательно в следующем сообщении опишу все тонкости и схемки этого проекта и конечно же поставлю модель -Маришку(вот только поймать надо её )

    Tatiana.-Танюш!да 12-15 цветов...иначе будет совсем не ТО )))У меня 13 цветов,хотя теперь понимаю.что можно было и 11-тью отделаться.Самое интересное при детальном рассмотрении.что у Миссони сочетаются "не сочетаемые "цвета и оттенки...странно .но всегда узнаваемо и завораживающе!Может быть поэтому я зацепилась на это платье.

    Smitiha-Гулечка!ниточки это в основном Сосо фирмы Vita и Filo di Scozia .Всё 100%хлопок с длиной нити 220-240м в 50г.Вяжется всё по кругу очень просто и легко)))только успевай цвета менять!

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, а я чета была уверена, что ты его уже вязала)))) Классное платье, а уж босоноги под него- ващееее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,я была уверена.что ты оценишь мои босоноги)))А Маришка под это платье вообще туфли с шипами собирается носить!!Их надо видеть!!!
      Спасибо за комплимент платью)))

      Удалить
  8. Иро-о-о-очка, ты его всё таки связала. Помнится , ты мне о нём ещё в прошлом году рассказывала )))) Здорово!! Учитываю толщину нитки -это подвиг.Цвета отлично подобраны.Жду фото на Маришке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибооо)))Я долго собиралась и боялась ...но зря!В работе платье очень простое.Единственное что не учла,что настолько потянется нить((Обидно,конечно,мне,но Маруся счастлива!Я учитывая все подводные камни теперь свяжу и себе такое))Даже лучше!

      Удалить
  9. Ириша, стахановка ты наша! Такие мегапроекты воплощаешь!!! Ну просто "Отвал башки"!! Когда прочитала про 13 клубков-упала в обморок )))
    Представляю, как Маришка обрадовалась- так внезапно подфартило)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик!!Ты смеёшься?Разве это быстро?Я вязала не спеша,сочетая вязание с визитами к стоматологу !!Поэтому даже рада.что платье поселится в Марусином шкафу-уж очень болезненные ассоциации))
      Ксюха,давай вместе со мной и себе такое сбацаешь?ась?Не бойся-я с тобой!

      Удалить
    2. Да ну конечно быстро, я еще Мондриана никак забыть не могу :) А тут уже снова красота :) Насчет "себе" -я б конечно хотела, но боюсь что мне надоест вязать его, прежде чем я его одолею :) Можно попробовать топик.. А там и до платья недалеко :)) "Шарф придумала бабушка, которая вязала носок и... уснула" (так и у меня с платьем может получится):)

      Удалить
    3. Ксюшик, не боИсь!Не надоест!! сам процесс можно сравнить с лузганьем семечек- только зацепись и потом уже не отцепишься))))

      Удалить
  10. Ириш, у тебя в родословной Мери Попинс не затесалась? Это ж "королевское терпение" надо иметь, чтоб вязать такие вещи :)))))) да еще и планировать следующую такую 0_О
    А если серьезно - здОрово! Надеюсь увидеть вживую ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка-спасибо!!нееее.я из другой сказки!Золушка Вторая!)))Всё время перевязываю по 100 раз!!
      Обязательно увидимся !!!))

      Удалить
  11. Сказочно красиво, я даже не представляю, честно говоря, как можно настолько гармонично сочетать 13 цветов, платье просто с ума сойти!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуся!Спасибо большое!!В сочетании цветов моей заслуги нет-это всё Миссони !!Я только попыталась повторить!Вроде бы удачно)))

      Хорошего дня!

      Удалить
  12. Да, Ириш, у тебя постоянно что то новое!Согласна с девчатами, интересно очень!!!! Только не поняла( смайлик тут краснеющий!!!) А чем ты обвязала проймы и горловину? Не разглядела....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,спасибоооо))))
      Пройму обвязывала двойной резинкой .На рукавах еще потом добавила 7 рядов лицевой глади, которая закрутилась стильно)))
      Ириш, если не понятно- спрашивай! Я обьясню подробней как обвязывала))

      Удалить
  13. Солнце мое! обязательно приду! В планах, далеких или близких, связать маленькую копию твоего платья-для девочки 4 лет.Вот только с нитками пока неясно, столько оттенков- нетутки в наличии! Вот думаю, наверно и трех-четырех цветов для малышки будет достаточно?

    ОтветитьУдалить