понедельник, 14 марта 2011 г.

Новый гаджет "Мои работы а процессе"

Недавно прочла в блоге у Вики -1betta1 сообщение "Что меня раздражает в блоговедение".
И задумалась над тем КАК правильно вести блог?Чтобы не раздражали цвета,картинки и избыток информации...чтобы легко ориентироваться в поиске нужной инфы .
Конечно же полезла в инет -начиталась умных статей.В итоге -совсем потерялась в потоке информации.((
Буду очень благодарна,если кто-то из моих читателей поделиться своими мыслям,.знаниями,навыками,гаджетами.))

Я вчера пол дня потратила на изучение нового гаджета "Мои работы а процессе"
С удовольствием делюсь своими навыками(только вот как вставлять картинки-я пока не разобралась...но это дело времени .)
 Итак,копируем  http://www.ravelry.com/help/api и уходим  на...Р.)) (теперь все дороги ведут туда .хи-хи!)Видим вот это
 Теперь заходим к себе в блог.Идём в Дизайн.
Выбираем  Добавить гаджет слева( справа ) от сообщений
Выбираем гаджет со смешным именем.))  
HTML/JavaScript HTML/JavaScript
Добавить   
Открываем и в окошко Содержание вставляем вначале 1 ссылку (см фото выше)
На следующей строчке ставим 2 ссылку 
Потом нажимаем Сохранить.
Это ВСЁ!
На вашем блоге появятся все ваши работы в процессе,но вот фото я пока ставить не поняла как.(
...будем искать....))

10 комментариев:

  1. Ир, я вот тоже читала, что раздражает в блогах. Потом села и задумалась. Блог является отражением моего "Я". безусловно, хочется, чтобы его читали люди, но я хочу чтоб сквозь призму оформления и т.д. они еще и увидели меня такой, какая я есть. Поэтому я не могу его сделать удобным для всех, ато мне самой будет неудобно, и посты будут раз в месяц, и все равно будут те, кто разок откроет, зевнет и закроет)))

    ОтветитьУдалить
  2. Раньше я вставляла фото в Новом сообщении, нажимала Изменить HTML, и копировала оттуда ссылку. Далее вставляла куда надо. Вроде так, сейчас этим не пользуюсь.

    А вот проверка на основе графического кода всегда напрягает, на мой взгляд она ничего не дает, спам бывает очень редко, у меня за год не было ни разу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, изменился весь блог и название! Вот это работу провернула, а ещё и вязать столько успеваешь!
    Ир, то, что ты пишешь в этом посте, для меня тёмный лес:), но, думаю, со временем разберусь. Мне блог оформила дочь и долго всё там делала сама, я только тексты постов писала. Но когда она уехала в Киев, пришлось всё освоить самой. С блогом уже справляюсь. Она же зарегистрировала меня на Ravelry, но я пока пользоваться не умею.
    Сбегала ещё раз к Вике (я раньше читала и комментировала её пост), чтобы посмотреть, что ты там написала:) Из твоих слов сделала вывод, что мой блог тебя не должен раздражать:))) У нас похожие взгляды на оформление.
    Но я, такая-сякая, делаю тебе замечание: при наборе текста делай пробелы в нужных местах. Мы, украинцы-россияне, тебя прекрасно понимаем, но если девочки-иностранки захотят почитать, то онлайн-переводчик им ничего не переведет.
    У меня довольно много иностранных читательниц, читаю их комменты и блоги, а переводчик сбитые с точками и запятыми слова не переводит (он и так хреново переводит, а тут вообще не понять) - расставлю пробелы, что-то пойму.
    Так что, Ируся, если хочешь, чтоб читали иностранцы, делай выводы!:) А у тебя такие шикарные работы, что они обязательно заинтересуются.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки,спасибо за коменты!!)

    Cler-Свет,я с тобой согласна-блог это твой личный журнал !И этим уже ВСЁ сказано!
    Я в данном случае хотела поднять вопрос.который волнует всех начинающих блогеров
    -какой лучше выбрать цвет -какие лучше гаджеты(чтобы и инет за собой не тянули и чтобы не утежеляли общий вид)
    -какой длины сообщение и т.д.
    Поэтому если каждый хоть по одному выводу ,полученному из личного опыта даст.то уже можно маленькую книгу издать.))Хочу узнать мысли девочек,а потом всё резюмировать!

    Кстати,дочь дала совет.что блог должен быть белым-безликим,не отвлекающим...попробовала и поймала себя на мысли , что меня трясёт от этой безликости - палата №6 ))рррррр А вот зелёненький цвет - меня успокаивает ))


    kutina ,с графическим кодом -это немного раздражает.но девочки объясняют это СПАМОМ и некорректными сообщениями(
    Но мне пока везло и слава Б.читают адекватные , доброжелательные читатели , да и спам пока меня не видит.)
    kutina ,спасибо за пояснение про фото в новом гаджете ,но я не поняла...куда его там ставить?Попробовала прочесть на Р,но там и пропала . (( мамочки , я и на русском эту терминологию компьютерную с трудом понимаю ,а на английском совсем завяла ((увы..пока жду дочь-она может разберётся.

    Tatiana-Танюш,спасибо за совет и замечания!!Ты имеешь в виду ,что я не делаю пробелы между словами и знаками препинания? Если "да" , то учту !Даже вот сейчас попробую , хотя с непривычки неудобно )
    Танюш,что тебе не понятно с установкой гаджета ? Я тебе всё поясню ещё раз ! Хочешь ? Если что - пиши !!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириша, правильный набор текста, если знак препинания сразу после слова (без пробела), а после него пробел перед следующим словом.
    Согласна с тобой, что абсолютно белый блог - совсем уж неинтересно. А полоса, где расположены тексты постов, всё же должна быть белого или светлого тона. Твой зелененький фон так сочетается с началом весны.
    А вообще многие девочки меняют фоны по настроению и по времени года.

    ОтветитьУдалить
  6. Tatiana.-Танюш,спасибо!я всё поняла!А как на счёт нового Гаджета?Я с ним уже разобралась ))))

    Цвет блога Нужно менять под настроение!!))Меня сейчас на зелененькое тянет..дочь говорит -это желание стабильности!! Угадала ! ))
    И вообще. по тому как человек расставляет цвета и отдаёт приоритеты можно рассказать о его внутренних проблемах и состоянии на данный момент!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как я удачно зашла!!! Ирин, спасибо огромное за ликбез. А то я вообще не понимала даже как ссылку на Равелри поставить )))

    ОтветитьУдалить
  8. Beautiful knitter -Ириш,я рада ,что мой опыт пригодится тебе !Будут вопросы-спрашивай!Я,кстати.и фото научилась ставить в этот Гаджет!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирин, а поделитесь про фото? что-то у меня не выходит гаджет и не поняла куда вторуюстрочку копировать? тоже в содержание?

    ОтветитьУдалить
  10. Жар-птичка !Первую ссылочку копируете и ставите в содержание ,а вторую тоже копируете и ставите в этом же гаджете ,но только с новой строки!!
    Пробуйте !Если чо-я на связи!!!

    ОтветитьУдалить