среда, 4 ноября 2015 г.

Мир в моем городе через Поцелуй !

 Это "Поцелуй" Густава Климта ,которую я повторила в вышивке !
Вышивала я эту работу 2 года с большим перерывом!Но обо всем по порядку!

Хочу поделиться с вами мистической историей,связанной с этой картиной! Итак,купила и решила,что именно такой красоты мне не хватает в интерьере гостиной!Легких путей я не ищу,вот и засела -в день работа продвигалась очень медленно ! За день размер меньше спичечного коробка шился ...ух,не просто это !!!
Потом начались тяжелые времна для моего любимого города и для нас всех! Вот чтобы отвлечься от страшных бахов и реальности я и загадла,как только завершу работу над картиной- закончится война в моем городе !!!!
И такая огромная для меня это была мотивация ,что  быстро вышивка пошла до тех пор,пока неслучились страшные события уже в моей семье и я отложила работу...... на 11 месяцев ((   Во-первых зрение резко упало ,да и настроение тоже куда ушло .


И вот бы лежать моей картинке в недовязах,но мои подружки и все кто слышал о моем загадывании на картину стали упорно и настойчиво меня теребить-заканчивай давай! Спасибо вам,мои Девулички,что не дали мне покая !!

 Я снова села за вышивку и каждый раз,когда лень за плечом пищала -"Хватит,пожалей себя .ты устала Ирочка-я вспоминала ,что от моей работы зависит  мир в моем городе!"
Ну а что я ??? ну не могу же я подвести дончан-устали мы уже .
Это шутка ,конечно!Хотя ,теперь я уже сомневаюсь шутка ли?Потому что  как только я проколола последний стежок-у нас стихли выстрели и объявили перемирие !!!!!!!!!!!!Потом еще не много шила бисером,поэтому периодически шумели где-то за городом !

Но вот наступил час Х и я дошила картину ! Все,конец войне ! и попробуйте только не послушать меня-я с иголками теперь на ТЫ))))

P/S Осталось вставить в рамку,но с этим у нас пока проблема!В городе пока  закрыты магазины, где продавали  деревянные рамки!Если кто-то знает,ГДЕ можно оформить сегодня в Донецке картину в рамку-маякните-я буду очень вам благодарна)))

36 комментариев:

  1. Картина бесподобна!!! Говорю от всей души, и хочу добавить,что я не вышивала крестиком с института, но вот весной решила вышить картину себе в спальню и тоже купила именно этот набор "Чаривна мыть"(я его узнала))) и именно "Поцелуй" Климта))) правда начала вышивать с фона, очень хороший набор и цвета подобраны отлично))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина!Спасибо большое за теплые слова!!
      Хочу Вам подсказать-в наборе маловато бисера(св.красного и красного)!Поэтому обратите на это внимание и сразу подкупите в тон в наборе или купите похожий! Удачи Вам!Интересно ,сколько Вам понадобиться времени на вышивку? Жду с нетепением Вашу работу))))

      Удалить
    2. Скорее всего январь и февраль) у меня в эти месяцы работы мало,а этой картиной я просто болею... для меня это квинтессенция нежности))) пока вышивала фон, даже от него получала невероятное удовольствие, он как-бы ажурный,прозрачный...золотой... поэтому я вся в предвкушении...)))

      Удалить
    3. Ирина.Вы так красиво и живописно все рассказываете ,что я уже вся в предвкушении !! Обязательно маякните ,когда окончите работу ))Удачи ВАм!!!

      Удалить
  2. Желаю чтобы краски на картине не выгорали, и небо, как Вы и загадали, было мирным и тихим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка!Спасибо Вам большое!!Надеюсь,что все плохое для нашего народа уже позади!

      Удалить
  3. Иришка, дорогая, умница ты наша! Вот надо радоваться: за тебя, за дончан, а у меня слёзы на глазах. Ведь какой болью, кровью, страданиями далось это перемирие. И такие светлые мысли, которые постоянно посылали во Вселенную многие люди по обе стороны этой нелепой войны, приближали мир. Я в это верю. И пусть здравый смысл победит окончательно и восторжествует настоящий мир.
    Работа колоссальная!
    Недавно тоже "изучала" Климта, но больше останавливала взгляд на "Лреве жизни".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка!Дорогая моя!Спасибо большое!
      Дай Бог все ваши и наши пожелания и молитвы сбудутся и наступит просветление и эра созидания!Устали мы очень ...но уже понемногу возрождается город и люди улыбаются чаще ! Все будет хорошо! Мы же загадали и исполнили-теперь очередь за Вселенной!

      Удалить
  4. Ирочка, до чего ж красивая картина вышла!!! Пусть исполниться всё что ты загадала. Мирного неба над головой!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка!Спасибо ))
      Все так и будет ! Хороших людей больше -я это теперь точно знаю !!

      Удалить
  5. Ирина, грандиозная работа и очень символичная! Мира вам всем, спокойствия и поцелуев!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая вышивка! Титанический труд! Дай вам Бог тишины и спокойствия, мира и порядка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна! Спасибо большое!
      Какое слово Вы нашли "титанический" !!Хоть это и не скромно,но так и есть!Как же я устала от этой работы-ыыыы!У меня теперь настоящий Праздник дома!Начала срочно вязать и сыну,и мужу и себе хочу ВСЕ и МНОГО!!

      Удалить
  7. Ира, ты молодец! Нашла в себе силы, чтоб закончить работу !И работа светлая, добрая, красивая!
    Пусть будет мир и порядок, пусть все у нас, дончан, наконец-то будет хорошо!
    Красота спасет мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка! Спасибо !! Я почему то,как ребёнок ,уверена,что именно так и будет!))) страшно жить без Надежды ..

      Удалить
  8. Ирина, вышивка потрясающая! Как хорошо, что ты закончила "Поцелуй". Такое бывает. Я лично верю в такие истории. Мистика это? Или просто вера и надежда, которые ты вложила в каждый стежок? Пусть будет мир и порядок в вашем городе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,спасибо большое ))) Я могу говорить просто часами об этой мистике в моей жизни ! Я загадывала на эту картину в мае 2014 ,когда чатсь картины была уже вышита,но мужа перевели в другой город...я осталась одна с больными родителями и старой умирающей собакой в военном городе (( Это очень страшно -просто ужас на уровне живота ! Потом умирает неожиданно моя мама ...спустя месяц мы хороним собаку-тоже удар ! Я 11 месяцев не могу восстановить зрение-все плывет ! Но вот прошло время и я села за работу и как только сделала последний стежок-позвонил муж и объявил,что он возвращается в город по работе)))Это просто мистика! Город не бомбят,рядом дети,муж,папа)))я счастлива безмерно -и поверь,это очень много для нас,переживших этот страх военной действительности ! А продукты и неудобства-ерунда ! очень теперь осторожна в мыслях и желаниях..

      Удалить
  9. Ирочка, как же радостно Тебя видеть в твоем блогодомике! ))) не пропадай так надолго, хоть одну строчечку, хоть одно слово, но появляйся почаще! :)))
    Картина бесподобна!!!!
    И, кажется, у меня появилась новая вышивальная хотелка :)))) мне очень нравится батик у нашей донецкой девушки Светланы Рыбалко, часто вижу работы по мотивам Климта.
    Знаешь, сейчас прям чувствуется какой-то подъем, хочется что-то делать, вязать, вышивать, шить, голова полна идей :))) скорость, соответственно растет :))) что-то витает в воздухе, верится, что все будет ( и есть) хорошо, все налаживается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка! Спасибо )) Ой как точно подметила-витает в воздухе !! Точно -витает ! Я тоже верю,что все самое страшное для нас позади !! И с каждым днем город на один шаг ближе к тому мирному Донецку,который мы помним! Гуляю по городу и подмечаю вновь открытые кафе,ресторанчики,магазины)) ...вот подумываю купить собаку себе ,чтобы выгуливала меня по вечерам )) ведь город наполнен ароматом МИРА !

      Удалить
  10. Ирина, как хорошо! Климт и Мир! Что может быть лучше. Каритина прекрасна. Люблю Климта. Особенно его "Поцелуй"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ! Это совпадение случайно Мир и Поцелуй,хотя теперь уже сомневаюсь на счет случайности ... А Климт мне весь нравится--люблю его детали рассматривать )) Просто параллельный мир !

      Удалить
  11. Красота! Грандиозная работа! Будет теперь символом мира! Я тоже верю в мистику вышивки! Теперь будет все хорошо, мира и процветания любимому Донецку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера ,спасибо )) вот нас уже сколько -девушек,которые верят в МИРНЫЙ Донецк ! Да с нашей энергетикой мы к Новому году порядок наведем)) Верочка,спасибо Вам !

      Удалить
  12. Ирочка, очень рада тебя видеть!!!
    Картина потрясающая, а ты молодец, довела до конца начатое.
    Желаю тебе, твоей семье и твоему городу мира и добра, от всей души!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный08 ноября, 2015 10:02

    Ира, ты очень сильная, держитесь. Мира нам всем. Работа потрясающая, она должна оправдать твою веру (Дилетантка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Светик! Мы здесь ждем Мира очень и очень ! И мы чувствуем и ощущаем поддержку всех,кто нам сопереживает и пытается помочь хоть делом,хоть просто добрым словом!!Это будет наш общий МИР!!!

      Удалить
  14. Ира великолепная работа! Пусть вдохновение не покидает Вас! Мира, радости и любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка!Спасибо большое ))) С Новым Годом Вас !Здоровья.вдохновения и исполнения самых заветных желаний ))

      Удалить
  15. Анонимный20 марта, 2018 08:11

    Дорогая Ирина.
    Спасибо вам за замечательную юбочку. Я теперь тоже испытываю похожее счастье!
    очень красивый узор, красиво летит. Моя - молочная с прозрачными гранеными бусинами сваровски, напоминает туман, иней и лед.
    Красотищща! Анастасия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах,как бальзам на душу Ваши слова Анастасия)))Рада за Вас очень !Вы так точно описали ощущения -она и вправду как дымка или мираж)) Удачи Вам и весеннего настроения!

      Удалить
  16. Анонимный26 марта, 2018 06:24

    Хочу вас как-то отблагодарить за то, что Вы поделились со мной,
    сделали из узора красивую юбочку, объяснили и помогли.
    Дайте мне ваш адрес, я вам из Канады пошлю подарочек. Вы мне сделали очень приятно!
    Анастасия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия! Добрый день!
      С адресом у нас сложно-почта,к сожалению,в моем городе не работает! Могу дать адрес подруги с территории Украины-буду очень рада подарочку))) Напишите мне Ваш эмейл на почту))
      Спасибооо)))

      Удалить
  17. This is how my associate Wesley Virgin's story launches in this SHOCKING and controversial VIDEO.

    As a matter of fact, Wesley was in the army-and soon after leaving-he revealed hidden, "SELF MIND CONTROL" tactics that the CIA and others used to get whatever they want.

    These are the same methods lots of famous people (especially those who "come out of nowhere") and the greatest business people used to become rich and successful.

    You've heard that you use only 10% of your brain.

    That's because most of your brainpower is UNCONSCIOUS.

    Maybe that thought has even occurred INSIDE your very own mind... as it did in my good friend Wesley Virgin's mind seven years back, while riding an unregistered, trash bucket of a car without a driver's license and $3 in his bank account.

    "I'm absolutely fed up with going through life payroll to payroll! When will I get my big break?"

    You've taken part in those questions, isn't it right?

    Your success story is waiting to happen. You just need to take a leap of faith in YOURSELF.

    UNLOCK YOUR SECRET BRAINPOWER

    ОтветитьУдалить
  18. Easy "water hack" burns 2 lbs OVERNIGHT

    Over 160 000 men and women are using a easy and SECRET "water hack" to lose 1-2lbs each night in their sleep.

    It's very easy and it works with anybody.

    You can do it yourself by following these easy steps:

    1) Go grab a clear glass and fill it up with water half glass

    2) And then do this proven hack

    and you'll be 1-2lbs skinnier the next day!

    ОтветитьУдалить