пятница, 12 декабря 2014 г.

Палантин Лабиринт Малевича ...

Если вы еще не придумали ЧТО подарить своим близким на Новый Год ,то быстрей хватайте спицы и свяжите вот такой палантинчик ...вы "убьете" сразу двух зайцев - одарите своих любимых и родных и еще получите массу удовольствия от работы над этим палантином ))
Начну сначала -подсмотрела у Илоны чудесной расцветки палантин и решила,что такой вот Красавчик и мне бы не помешал,но поскольку сама такие вещи обожаю,но носить не люблю( теряю на ходу...точнее на летУ )) !) То решила связать такой новогодний подарочек для своей любимой дочечки ...скучаю за ней безумно и мысль что ОН будет обнимать её вместо меня как-то согрела и мотивировала  ))
Прошу любить и жаловать ...




                                                     Ход Работы 
-Пряжа -остатки и моточки пяти цветов!
-Спицы 4,5 мм!

 -Вяжется такая штучка за несколько вечеров из остатков пряжи пяти цветов грамм эдак по 100... ну вот только молочного ушло больше чем 100г !
-Остальные остались еще на носочки для мужской части моей большой семьи ))вот терзаю эти остатки уже третий день ..ррр!но это уже другая история ))
Процесс вязания настолько увлекателен,что я ложилась в 3 часа ночи -просто не могла оторваться ...      ну еще один цвет и ВСЁ  ..потом ещё.... и т.д.... !ну  вы меня понимаете ...смотрю уже глубокая ночь ,а желание вязать не уменьшается )) !!!
-Вяжется палантин в начале по прямой несколькими цветами платочной вязкой!Я указала очередность прямоугольников и цветов на фото
-После фрагмента 9 мы оставляем петли на запасной спице и поворачиваем всю работу (если смотреть по лицевой стороне) против часовой стрелки на 90 *.Набираем по боковой стороне уже провязанного полотна петельки -(получится по 1 п. на 2 ряда  платочной вязки ) и вяжем полоску  10 и 11!
-Теперь опять снимаем петли на запасную спицу и поворачиваем работу  на 90 * и вяжем фрагмент 12
-Опять снимаем на запасную спицу и поворачиваем работу на 90* против часовой стрелки и после набора петелек,а их уже ух!много !!Поэтому спицы приготовьте подлинее )))и вяжем 13 и 14 фрагменты !
-Ну а дальше опять повторяем поворот ,набор и вяжем 15,16,17
Затем с обратной стороны палантина -набираем петельки со дополнительной спицы и остальные с края провязанных фрагментов 13 и 14 и вяжем 18 и 19!
-Постепенно на ваших глазах рождается   нечто очень красивое и теплое похожее на картину  сложенную из больших мозаик )) Ой,девочки!могу часами вам петь об этой вещице-просто влюблена в неё!
-Теперь осталось все обвязать и ву-а-ля!!! Вы  можете наслаждаться своей работой и ловить завистливые взгляды прохожих дам )))))Поздравляю !!!
Моя помощница -Симочка  брала активнейшее участие в работе и в фото сессии (еще бы !!ведь столько белого,а она просто помешана на белом !)

Это все!
Всех с наступившей Зимушкой и наступающими праздниками ))ох,как же хочется просто домашнего уютного Нового Года..мммммммм..хоть бы все сбылось !!держу кулачки !!

Всегда Ваша Iri$ka -Ирина ))
Мира вам и нам ,мои хорошие ))


29 комментариев:

  1. Очень красиво и интересно! Очень благородное сочетание цветов! Теперь таким загорелась, но не совсем поняла смысл. Видимо надо пробовать :) Вот вопрос петли сразу на всю ширину набираются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка!Спасибо за коментарий!
      Я поставила в сообщении дополнительно фото для Вас с очередностью провязки фрагментов на палантине и краткое описание-надеюсь ,это Вам поможет в работе !
      Похвастайтесь результатом Вашим ))буду очень ждать !

      Удалить
    2. Ух ты! Так понятно стало! Большое спасибо! :) Быстрой хвастушки не обещаю- хочу начать параллельно другим процессам, как отдыхалочку, когда считать неохота :) Спасибо ещё раз! Со мной лучше на "ты" :)

      Удалить
    3. Ух ты! Так понятно стало! Большое спасибо! :) Быстрой хвастушки не обещаю- хочу начать параллельно другим процессам, как отдыхалочку, когда считать неохота :) Спасибо ещё раз! Со мной лучше на "ты" :)

      Удалить
    4. Да,согласна с тобой -этот проект вязать как отдыхалочку!!!! Вяжешь и кайфуешь )))

      со мной тоже лучше на ТЫ ))) ..тут подмигивающий смайлик !!

      Удалить
  2. Классная штучка! я б такую технику на плед применила бы, а то палантины давн не ношу, с детьми не удобно как-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,спасибо ))
      Я тоже не очень люблю палантин ...вот мешают они мне...поэтому дочке и связала-она их просто обожает ))
      Спасибо за идею пледика ...ммм...это действительно классная идея!!Обязательно надо воплотить !Только вот малышей вокруг пока не предвидится,а засесть за большой плед я решусь )))

      Удалить
  3. С такой помощницей конечно же вязать веселее)) Красивый палантин, цвета сочетаются очень удачно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лисичка!Спасибооо)))
      Сочетания цветов мне и самой нравятся очень !

      Удалить
  4. Ирина, красивый палантин и очень "современно-трендовый" получился!

    П.с. я раньше тоже все время преживала, что не могу носить широкие шарфы и палантины, падают с плеча и раскрываются постоянно, неудобно было... Пожаловалась подруге, именно которой и пыталась в этом подражать. Она так смеялась, а потом сказала, что весь секрет "в булавках"! А я, наивная, думала, что он сам должен держаться, "как в кино", представляешь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка!Спасибо большое!

      Я про булавки сама недавно узнала-так что ты не одна наивная в этом мире)))))Но мне и булавки мало помогают -на бегу он(палантин) перекручивается назад ...может когда придет старость и моя энергия чуть успокоиться.... начну носить такие штучки на зависть соседок-старушек )))

      Удалить
  5. Чудесный палантин! И цвета так подобраны здорово - очень гармонично. Сразу хочется прошерстить остатки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна! Спасибооо )))
      Обязательно прошерсти остатки- такой палантинчик не помешает никогда !)))

      Удалить
  6. Совершенно притягательная и уютная вещь получилась, цвета прекрасно друг с другом сочетаются, очень хочется и себе связать подобное. Спасибо за технологию))) Ирочка, все твои и наши желания обязательно сбудутся! Все будет хорошо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое )))
      Очень рада ,что вдохновляю на творческие подвиги )))
      Отдельное спасибо за поддержку )) Мы все за МИР !

      Удалить
  7. Ирин, опять удивляешь! Хороша задумка, цвета соединились, как нельзя лучше. Вобщем полная гармония в геометрическом этюде.
    Красииивыыый!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересный палантин! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Багрянец осени15 декабря, 2014 05:38

    Браво, Ириша, очередной шедевр. Спасибо, что с нами делишься идеями. Маришка разве не с вами, я что-то так привыкла, что вы все вместе в одной семейной лодке, так непривычно слышать.Надеюсь тоже что Новый год принесёт всем спокойствия, умиротворения, счастья и всего чего мы ждём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоооооооооооо!Так приятно .что понравился мой подарочек ))
      Маришка уже год живет отдельно с мужем в Киеве )) ,а я скучаю безумно за ней....и еще по известным причинам лишена лишний раз видеться с ними !! Это ужасно!!!
      Спасибо за пожелания Мира ))Мы точно знаем,что он уже спешит к нам)))

      Удалить
    2. Багрянец осени17 декабря, 2014 21:26

      Упорхнула птичка из гнёздышка, время пришло.Вот так детки вырастают, улетают от нас, хорошо, хоть пока младший с вами. Мой старший, когда женился, я в суматохе и не поняла, что это такое. А младший будет женится-думаю уже буду осознавать, что с папкой одни остаёмся......

      Удалить
    3. Но у тебя уже младшенький взрослый почти...хотя еще можно не спешить с женитьбой)) Мой пока еще с нами !Надеюсь,что он женится будет не скоро...хотя ,кто нас спрашивать то будет??Мы же никого не спрашивали!!все повторятся в жизни ))) У меня одно требование к будущей невестке-хочу ,чтобы она любила моего сына хотя в половину от той любви,которой я его люблю....

      Удалить
  10. Ириша, у тебя каждый проект - шедевр и очередная хотелка ! Очень интересный палантин , возьму идею на вооружение, руки то неизвестно , когда дойдут ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик!Спасибоооо)
      Мне тут девочки идею подкинули,что можно в такой технике пледик для Малявочки связать ...может быть тебе это тоже приглянется?

      Удалить
  11. ИРИШ , до чего красивый палантин !!! Я дышу ровно в их сторону , в отличие от тебя , не теряю , но всегда висит не там , где нужно . Не умею их носить ... Но при виде тваоего произведения , захотелось хотя бы для того , чтоб его иметь ...
    Цветовая гамма , на мой , первый взгляд была мрачновата ( для Маришки , для нас - допускала такие цвета ) . Но как же я глубоко ошиблась ( и хорошо ) , она идеальна , выдержанна , как вино , стильно на все времена !!!
    Браво , МАЭСТРО !
    Действительно ШЕДЕВР ( сплагиатила слово у девочек выше писавших ) .
    Кому же мне связать ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка,спасибоооо)))
      Свяжи себе !Знаю,что не носишь их,но вечером у компа или в беседке возле дома тихо ,мирно вяжешь себе что-то,а на плечах такой уютный и мягенький палантинчик ..ммм...цветы пахнут и шашлыки муж готовит рядом)))

      Удалить