воскресенье, 23 января 2011 г.

История об" исключениях из правил" или просто BLACK JACK-ет

Я очень не люблю заполненных ненужными вещами шкафов....Однажды на глаза мне попалась статья в женском журнале,где был совет-"...все вещи,которые Вы не одевали в течении одного года можно смело отдавать,дарить (во общем ,избавляться) потому  как всё одно носить их не будете..."












Вот и отложилась у меня в голове эта мысль.И даже как-то так я с ней сроднилась))Поэтому с лёгкостью каждый сезон расстаюсь с ненужными вещами и тут же заполняю пустое место очередными )))гы-гы!
Но иногда я делаю исключения .И вот про такое исключение моя история!
Садитесь и слушайте))

Несколько лет назад я купила пряжу Альпаку фирмы  "VITA" чёрного цвета и связала миленький свитерок.И всё было бы хорошо.если бы не вырез глубокий....Свитер получился очень тёплым и уютным,а вот с таким глубоким вырезом был неудобен в носке под наши пронизывающие ветра!((
Так и лежал мой ненадёванный практически свитер в шкафу до определённого времени.













   Решила я распустить свитер,реанимировать ниточку путём пропуска её через носик чайника и связать себе спортивного стиля жакет "на каждый день"!
-Для утепления решила ещё ниточку мохера добавить.
-Чтобы под курткой не было складок  решила по бокам поставить резинку 2*2 и к пройме уменьшила её общую ширину по бокам.
-Вязала жакет без боковых швов одним полотном
-По рельефным линиям резинки поставила заклёпки т.бронзового цвета...ну и на плечи остатки кнопочек поставила(не выбрасывать же ?)))хи-хи)
В итоге, получился очень стильный жакет(ну как мне кажется ...)
Самое удивительное ,что он в пору и мне и Маришке из-за резинок в боках.Вот такая интересная фишка !))

 
Как будем делить его я пока не решила,но знаю точно,что теперь он в шкафу у меня не залежится!))





10 комментариев:

  1. Ириш, честное слово -я тебя уже побаиваться начинаю. Потому что ты - маг и чародей! Из простых клубочков такие вещи делаешь нереальные, стильные и красивые- прям волшебство сплошное!))))
    Классно с заклепками смотрится-я б до такого никогда не додумалась! Линия талии сразу подчеркивается-мням!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюшик,спасибо!))Такой изысканный комплимент мне подарила)))Цьом тебя!))
    Идею с заклёпками и плавной вертикальной линией я уже воплощала в жакете,но это было давнои тот жакет я сносила практически "до дыр"))И сколько носила-столько и получала комплименты!Поэтому и решила повторить.Всё "новое"-хорошо забытое "старое"!
    Бери себе на заметку и воплощай-успех гарантирован!))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина,стильная вешь у тебя получилась! Класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Miss Kukki,спасибо!))Хотелось попроще .но как всегда вовремя тормознуть не успела...и меня понесло то в мохер.то в кнопки,то резинки...))

    ОтветитьУдалить
  5. Ириша, очень красивый реанимированный свитерок вышел!!!! Молодчинка! Я пошла дальше все читать, пропустила тму интереснонго.

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, крутейший жакет получился. Боюсь, что чаще всего он в шкафу у Марины будет находится :)))) Ну, таков удел всех мам))))

    ОтветитьУдалить
  7. Танюшка!Спасибо!Рада твоему приезду очень!))Мы за тобой скучали)))


    Cler -Светочка!Спасибо за отзыв!))
    Согласна с тобой-такой у мамочек удел-вязать и отдавать.Но это же так приятно видеть на своём дитёнке свои же изделия)))хоть и нескромно так говорить,упс!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ирочка, потрясающе! очень удобно и наверно иза резинок плотненько так облегает но не давит! очень понравилось! фотографии тоже очень красивые :-))

    ОтветитьУдалить
  9. Молодежная вещичка получилась. Красивооооо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Адушка,спасибо !!Да .ты права ,резиночки придают жакету приталенную форму и заодно украшают !))Называется "два в одном" )))


    Виктория ,спасибо !!:-))
    Жакетик и удобен и приличен и самое интересное-не сложен в исполнении!

    ОтветитьУдалить